Поиск по сайту
Спорт
18.06.2012 00:05

Десять причин, почему Россия потерпела неудачу на Евро - 2012

Этим вопросом задаются многие российские болельщики, поддерживавшие нашу сборную на чемпионате Европы по футболу и верившие в ее успех. Приводим десять основных причин, которыми болельщики, общаясь между собой на многочисленных форумах, объясняют провал россиян.

1) Россиян вывели на пик формы раньше времени -  к первому матчу с чехами. От матча к матчу сборная России играла все хуже и хуже. В последнем матче наши футболисты ходили по полю пешком.

2) Тактическая подготовка команды оставляет желать лучшего. Игроки россиян действовали излишне прямолинейно, в игре не было видно тренерской мысли.

3) Российские футболисты традиционно не умеют отыгрываться, если первыми пропускают гол.

4) Россияне не смогли настроиться на игру, они недооценили сборную Греции, уверовав в свой успех еще до матча.

5) У ведущих российских футболистов, получающих в своих клубах миллионные зарплаты, не было мотивации биться за честь Родины, сыграть «через не могу». Они уже получили от жизни все, что  хотели.

6) Об окончании контракта Адвоката было объявлено заранее. Это сказалось на моральной обстановке в команде и ее  игре.

7) У нашей сборной была слишком возрастная команда, которая на хорошем уровне смогла провести только один матч.

8) Дик Адвокат набрал на Евро не тот состав, сделав ставку на футболистов двух клубов – «Зенита» и ЦСКА.

9) Репортаж о матче вел Первый канал и нефартовый для сборной комментатор Виктор Гусев, при котором российские футболисты постоянно проигрывают.

10) Поражение нашей сборной объективно отражает те процессы, которые происходят в российском футболе – коррумпированность российского чемпионата  и использование определенными клубами административного ресурса, а также некомпетентность руководства РФС.

Кстати, практически никто из российских болельщиков не поддержал высказывания уже теперь бывшего главного тренера россиян Дика Адвоката о том, что последний матч с Грецией сборная России сыграла вполне хорошо, допустив только одну роковую ошибку.

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://i.dailymail.co.uk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений