09.11.2011 00:57

ФК "Нижний Новгород" обыграл "Балтику" в домашнем матче

38 тур первого дивизиона Российской футбольной национальной лиги завершился вчера для нижегородской команды победой со счетом 1:0.

Серо-бело-голубые владели территориальным преимуществом. На 13-й минуте позиционная атака "горожан" завершилась забросом мяча Черевко в штрафную площадь, к отскочившему от защитника снаряду подоспел Андрей Сальников. Из-под защитника он пробил в сетку мимо Алексея Рогачева – 1:0.

Пропустив гол, футболисты в синей форме заметно активизировались в атаке, однако сравнительно быстро их активность сошла на нет. После перерыва характер встречи не изменился. Нижегородцы чаще и серьезнее угрожали воротам противника. Моменты гости создавали лишь со стандартов, но атаки не находили логического завершения. К концу матча счет не изменился.

ФК "Нижний Новгород" : Конюхов, Соловей, Микуцкис, Казанцев, Черкес, Диего (Мамаев, 85), Ваганов, Гаглоев, Черевко (Кудряшов, 59), Бузникин (Дворнекович, 59), Сальников (Монарев, 67).

ФК "Балтика" : Рогачев, Лапин, Крючков, Попов, Стоцкий, Кузнецов (Шубладзе, 71), Плопа, Зюзинс, Сысуев, Роденков (Козлов, 86), Гонежуков (Завалий, 67).