16.01.2017 09:14

БК "Нижний Новгород" обыграл "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" обыграл "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ.

Состоявшаяся 15 января в ФОКе "Мещерский" встреча завершилась со счетом 102-95.

Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей, которые к его окончанию вырвались вперед на три очка.

Во второй десятиминутке "горожане" перехватили игровую инициативу и к большому перерыву повели в счете 48-40.

Третий игровой отрезок нижегородцы провели так же убедительно, оторвавшись от соперника на 18 баллов - 81-63.

В заключительной четверти белорусские баскетболисты предприняли попытку уйти от поражения, но "НН" сохранил победный счет.

Самыми результативными в составе "Нижнего Новгорода" стали Кенни Бойнтон и Деандре Кейн, набравшие 23 и 22 очка соответственно.

Одержав третью победу в 11 играх, нижегородцы обошли минчан в турнирной таблице и переместились на десятое место.

17 января БК "НН" примет на своем паркете "Летуовс Ритас" в матче Еврокубка.

Напомним, БК "Нижний Новгород" проиграл "Хапоэлю" в матче Еврокубка.