Поиск по сайту
Соцзащита
27.01.2023 17:12

Никитин вручил одну из первых «Карт Победы» блокаднице в Сарове

Всего их получат 170 тысяч ветеранов.  
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

«Карты Победы» для ветеранов ВОВ и детей военного времени появились в Нижегородской области. Об этом глава региона Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале.

По его словам, новая карта была выпущена в рамках недавно принятого закона о соцподдержке ветеранов. Она предоставит гражданам, подпадающим под его действие, возможность бесплатно посещать культурные и спортивные мероприятия, а также становиться участниками различных программ лояльности.  

Одну из первых таких карт в регионе Никитин вручил жительнице блокадного Ленинграда Валентине Александровне Брагиной, проживающей в Сарове.

«Всю свою жизнь Валентина Александровна посвятила укреплению обороноспособности страны, работала чертежником-конструктором. Активно занималась общественной деятельностью, продолжает и сегодня!», – поделился губернатор.

По его словам, 27 января, в пятницу, «Карты Победы» будут вручать блокадникам из Нижнего Новгорода. Всего же их получат более 170 тысяч человек.

Напомним, блок из трех законов о расширении мер поддержки ветеранов вступил в силу с начала 2023 года. Он включает в себя расширение списка льготных категорий, увеличение ежемесячных выплат ветеранам боевых действий и усовершенствование мер соцподдержки.

Фото: Глеб Никитин в Telegram
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений