Поиск по сайту
Репортаж
21.05.2023 14:27

Акция «Ночь музеев-2023» прошла в Нижнем Новгороде 20 мая

Публикуем краткий фоторепортаж.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Акция «Ночь музеев» состоялась в Нижнем Новгороде в минувшую субботу, 20 мая. Рассказываем, как прошел этот день, и публикуем фото с мероприятия. 

Напомним, что в этом году свое участие в акции подтвердило более 80 площадок. Среди них были все известные музеи столицы Приволжья, включая НГХМ, Арсенал, Усадьбу Рукавишниовых, Музей дизайна и моды имени Ламановой, музей ГЖД, музей-квартира Горького и другие. 

Несмотря на плохую погоду – весь день в городе шел дождь – побывать в культурных учреждениях решил сотни нижегородцев. При этом у некоторых локаций выстроились очереди – больше всего людей собралось у входа на круговой маршрут по стене Нижегородского кремля. Большинство музеев в этот день работали бесплатно. 

Кроме того, для детей, а затем для взрослых в Губернаторском саду выступал клоун Авабука, неподалеку проводил бои на мечах нижегородские реконструкторы. 

Программа завершилась дискотекой под открытом небом в Кремле. Там установили сцену и акустическую аппаратуру, нижегородцы и гости города смогли потанцевать под зажигательный диджей-сет.

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений