Поиск по сайту
Репортаж
21.01.2023 15:30

Нижегородцам показали «Школу 800» перед приемом первых учеников

Публикуем фоторепортаж.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Подготовка к началу учебного процесса практически завершилась в нижегородской «Школе 800», расположенной в Верхних Печерах. Пресс-тур по корпусу здания 20 января посетил корреспондент NewsRoom24.

В ходе мероприятия директор образовательного учреждения Марк Сартан показал учебные кабинеты, оснащенные передвижной мебелью на колесиках, досками трех видов и специальной перегородкой, которая позволяет разделить пространство на две части. Помимо традиционных классов, в школе также оборудованы мастерская с мольбертами, гончарными кругами и печами для обжига изделий, два естественно-научных кабинета и класс робототехники. 

Кроме того, для активных занятий предусмотрены целых три спортзала, а для проведения различных мероприятий – просторный актовый зал. В современной столовой организуют трехразовое питание, а для старшеклассников будет предусмотрен самостоятельный выбор блюд.

Как отметил Сартан, с 27 февраля 2023 года в школу поступят 525 учеников 2-8 классов. Первоклассники и выпускники в этот отбор не попадут во избежание лишнего стресса. Однако после завершения текущей приемной кампании сразу же стартует следующая – по набору 100 учеников первых классов на 2023-2024 учебный год. Всего же учреждение сможет вместить в себя 1,5 тысячи детей.

Педагогический коллектив в «Школе 800» находится на стадии формирования: всего необходимо набрать 50 преподавателей. По словам директора, 40 из них уже зачислены в штат. Свои анкеты соискатели все еще могут подать на рассмотрение на сайте образовательной организации. А вот прием заявок на обучение завершился 20 января – теперь в назначенное время необходимую документацию родители должны будут лично отнести в приемную комиссию.

Сартан также добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос с размещением парковок для родительского транспорта и с организацией специальных автобусов для доставки детей на территорию школы. Предполагается, что один из таких челноков будет отправляться от стоянки ТЦ, а другой – от автобусных остановок по маршруту следования.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений