Поиск по сайту
Репортаж
18.03.2022 18:48

Концерт-митинг организован в Нижнем Новгорода в честь воссоединения Крыма с Россией

Перед горожанами выступил лауреат госпремии РФ Игорь Бутман.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Концерт-митинг в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией состоялся на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Участниками праздничного митинга стали представители общественных и патриотических организаций, а также политических партий Нижегородской области, горожане и переселенцы из Донбасса.

Депутат нижегородского Заксобрания, председатель комитета по вопросам государственной власти региона и МСУ Владимир Паков напомнил собравшимся о праздновании Крымской весны в 2014 году. Он призвал нижегородцев сплотиться и оказать поддержку российским военнослужащим, стоящим на защите народа и страны от нацизма.

«Девиз наших предков «Купно за едино» актуален как никогда. Мы русские! С нами – правда! И мы победим!» - считает Владимир Паков.

Председатель правления Кстовской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Захаров рассказал, что за 8 лет возвращения полуострова в Россию там возвели мост, построили две теплоэлектроцентрали, а также дошкольные учреждения и школы.

«Сегодня на Украине идет спецоперация, и мы – нижегородцы – должны поддержать решение нашего президента Владимира Путина. Поколение участников афганской войны воспитывалось на подвигах наших отцов и дедов, которые переломили хребет фашистской Германии. Мы своих не бросаем!» - подчеркнул Андрей Захаров.

Эвакуированная из ЛДНР Татьяна Муртазина поблагодарила Нижегородскую область за помощь и радушие.

В честь 8-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией саксофонист Игорь Бутман дал праздничный концерт на площади Минина. Его продолжило выступление обладателя гран-при всероссийских и международных конкурсов Нижегородского губернского оркестра и ансамбля народной песни «Любава».

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений