Поиск по сайту
Репортаж
11.04.2024 21:28

Открытая репетиция состоялась на манеже Нижегородского цирка

В ней приняли участие гимнасты, жонглеры и акробаты.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Открытая репетиция прошла на арене Нижегородского цирка 11 апреля. На мероприятии побывал корреспондент Newsroom24.

Открытое исполнение номеров состоялось в преддверии Всемирного дня цирка, в этом году он отмечается 20 апреля. Сейчас на гастролях в Нижнем Новгороде находится шоу Гии Эрадзе и компании «Росгосцирк» «Бурлеск» (0+). Поэтому приглашенные гости смогли наблюдать за репетицией именно этих артистов. 

бурлеск.JPG

Сначала перед зрителями выступила главный хореограф шоу Татьяна Широкова. Она рассказала, что открытая репетиция проходит с целью популяризации циркового искусства. На мероприятии присутствовали учащиеся цирковых студий, спортивных и танцевальных кружков. Маленькие зрители искренне восхищались происходящим на арене. При этом многие из них признались, что хотят стать такими же сильными и выносливыми, как артисты цирка. 

Первыми на манеж вышли гимнасты на турниках с номером «Танго». Артисты показали как одиночные, так и синхронные выступления. 

первые гимнасты.JPG

вторые гимнасты.JPG

Затем перед зрителями выступила Юлия Маряшина с номером «Антипод». Жанр антипода представляет собой вид жонглирования, когда артист работает ногами - подбрасывает, вращает и ловит различные предметы. На репетиции Юлия жонглировала кольцами, трубами и шарами.

тоже юлия.jpg

В программу репетиции также вошёл один из самых зрелищных цирковых номеров - «Погружаясь в любовь». Его исполняет семейная пара - Диляра и Марат Бикмаевы. Напомним, что воздушные гимнасты выполняют все трюки без страховки, при этом из-под купола цирка на них льётся дождь.

милашки.jpg

тоже милашки.jpg

Также на открытой репетиции показали номер «Царевна – Лебедь», в которую перевоплощается воздушная гимнастка в кольце Виолетта Воробьева. На детский вопрос «Не страшно ли летать на такой высоте?» артистка рассказала, что научилась перебарывать себя, повторяя трюки раз за разом.

лебедь.jpg

лебедь 2.jpg

Затем перед зрителями выступили воздушные гимнасты на ремнях - братья Дмитрий и Александр Дудкины и их партнёрша Дарья Руденко. Цирковые артисты показали сложный номер с колоколами и вращениями.

колокола.JPG

колокола 2.jpg

В заключение репетиции на манеж вышли артисты балета, а завершилась встреча номером акробатов на встречных качелях.

балет.JPG

качели.JPG

Напомним, что гастроли шоу «Бурлеск» (0+) в нижегородском цирке продлятся до 1 мая. 

Фото: Екатерина Мерзлякова

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений