Поиск по сайту
Репортаж
24.03.2024 10:02

Нижегородцы массово несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу

Он организован на площади Минина.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Сотни жителей Нижнего Новгорода принесли цветы и игрушки к стихийному мемориалу в центре города. Корреспондент Newsroom24 побывал на месте 23 марта. 

Мемориал разместился на площади Минина, у подножия памятника Валерию Чкалову на Чкаловской лестнице. Там установили плакат с надписью «СКОРБИМ. 22.03.2024. Москва» и свечи. К середине дня возле него и на постаменте выросла целая гора цветов, появились игрушки в память о погибших детях. 

Нижегородцы шли к памятнику нескончаемым потоком, приезжали на общественном транспорте и такси, возлагали цветы целыми семьями. 

Напомним, что 22 марта в подмосковном «Крокус Сити холле» произошел теракт: туда ворвались вооруженные люди, открыли стрельбу и устроили пожар. По официальным данным, погибло более 130 человек, в числе которых по меньшей мере трое детей. 

В связи с этим накануне на мультимедийных экранах вдоль дорог, на фасадах ТЦ и умных остановках в столице Приволжья появились траурные баннеры. А вечером 23 марта на нижегородской телебашне «загорелась» свеча.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений