Поиск по сайту
Репортаж
14.03.2021 15:39

Обитатели нижегородского зоопарка «Лимпопо» отметили Масленицу

Для животных приготовили угощение по специальному рецепту.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Обитатели нижегородского зоопарка «Лимпопо» 14 марта отпраздновали Масленицу. В качестве угощений животным подали традиционное блюдо – блины. Правда, приготовили их по особому рецепту. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Специальное масленичное угощение получили шотландские коровы, японские макаки, бурый медведь Балу, белая медведица Аяна, еноты ослики из «Русской деревни».

Как отметил директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин, угощение блинами на Масленицу стало доброй традицией для обитателей Готовились блины без сахара и соли, а основу составили овсяная мука и отруби. При подаче блюда сотрудники зоопарка добавили дополнительные ингредиенты, которые зависят от вкусов животных.

К примеру, для шотладнских коров были приготовлены морковные и тыквенные блины, японские макаки полакомились блинами с сухофруктами и виноградом, для бурого медведя Балу сотрудники нижегородского зоопарка преподнесли блины с медом и фруктами, для белой медведицы Аяны в блины добавили красную рыбу. Что касается енотов, то они полакомились блинами с орехами. Кроме того, отдельное угощение приготовили и для осликов из «Русской деревни»: блины с листьями салата и морковкой.

Напомним, нижегородцы выберут имя маленькой зебре из зоопарка «Лимпопо».
Еще в рубрике

Новости партнёров