Поиск по сайту
Репортаж
19.01.2021 10:48

Нижегородцы выстроились в огромные очереди на купание в Крещение

В области было подготовлено 60 пунктов для купания.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - Городок жизнеобеспечения был развернут на территории Гребного канала в Нижнем Новгороде для организации традиционных крещенских купаний. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Напомним, на территории областного центра была организовано 6 местдля купания, всего в регионе – 60.

Для купаний на территории Гребного канала администрация закупила специальный модульный понтон стоимостью 606 тысяч рублей.
На территории городка также были подготовлены отапливаемые мужская и женская раздевалки, развернуто освещение с помощью световых башен, организована связь.

Безопасность у купален обеспечивают спасатели областного аварийно-спасательного отряда, инспекторы ГИМС, специалисты специализированной пожарно-спасательной части.

Между тем в социальных сетях очевидцы сообщают, что нижегородцы выстроились в огромные очереди, чтобы принять участие в купаниях.

Накануне глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион отметил, что купания на Крещение не являются предписанием церкви, то есть не являются обязательными.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, скрин с видео в группе "Нижний Новгород.Без цензуры" в социальной сети. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений