Поиск по сайту
Недвижимость
07.06.2023 18:18

Участок для восстановления исторического здания около Дома Чардымова выделен в Нижнем Новгороде

Проект реставрации разрабатывает «Дом.НН».
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru - Здание двухэтажного дома, примыкающего к сгоревшему Дому Чардымова, планируют восстановить в Нижнем Новгороде. Совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области на заседании 7 июня одобрил выделение участка под этот объект, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, на месте нежилого дома, ранее пострадавшего в пожаре, будет построено здание общественного назначения в стиле начала XX века. Примыкающий к нему Дом Чардымова, являющийся ОКН, также будет восстановлен.

Как известно, он сгорел 30 мая 2022 года. Сначала пожар возник в расселенном доме, а потом огонь перешел на Дом Чардымова. В соответствии с федеральным законодательством его обещали восстановить.

Отмечается, что осуществлять работы по реставрации будет подрядная организация «Дом.НН». В настоящее время она занимается разработкой проектной документации. Потом её необходимо будет согласовать на соответствие действующиму законодательству по охране ОКН.

Напомним, о ходе работ над проектом реставрации сгоревшего Дома Чардымова сообщали еще в феврале текущего года. В апреле стало известно, что минимущества Нижегородской области выделит почти 472,5 млн рублей на выкуп этого объекта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений