Поиск по сайту
Недвижимость
25.05.2023 14:12

Проект достройки долгостроя на Генкиной в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизу

Многоэтажку начали возводить в конце 90-х годов 20 века.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Проект достройки старейшего в Нижнем Новгороде дома-долгостроя на улице Генкиной прошел госэкспертизу. Об этом свидетельствуют данные, размещенные в Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства (ЕГРЗ). 

Возведение многоэтажки в границах улиц Генкиной – Ижорской – Дунаева – Полтавской стартовало еще в конце 90-х годов прошлого столетия. Квартиры в доме приобрели 63 дольщика, однако в 2004 году стройка была заморожена.

В сентябре 2021 года интерес к проблемному объекту проявили два инвестора, однако окончательное решение по долгострою так и не было принято. Тогда возобновить работы было решено за счет бюджета Нижегородской области.

Разрешение на строительство было выдано НП «СтройДом на Генкиной 66», в которое объединились сами обманутые дольщики. Всего на достройку здания планируется направить более 927 млн рублей.

Члены некоммерческого партнерства «СтройДом на Генкиной 66» самостоятельно выбрали подрядчика для завершения строительства дома. В январе этого года производился демонтаж некоторых конструкций объекта, а также корректировалась проектная документация.

Техническим заказчиком выступило ООО «СМУ-2».  Разработкой проекта занимались организации «СС Проект», «Кров», а также ООО «Велес НН».

Госэкспертиза одобрила проектную документацию на реализацию второй очереди строительства дома на Генкиной. Эксперты также выдали положительное заключение по результатам инженерных изысканий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений