Поиск по сайту
Недвижимость
13.05.2023 10:28

58 жилых домов планируется снести для строительства ЖК в Советском районе

На их месте появятся девять многоквартирных домов.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

58 жилых домов могут снести в Советском районе Нижнего Новгорода для строительства нового ЖК. Об этом сообщает Giper.NN.

Согласно информации, речь идет о территории в границах улиц Панина, Полтавской, Республиканской, Ижорской, Одоевского и Высоковского проезда. На данный момент на этих улицах расположены 58 домов старой застройки – 30-50 годов прошлого века. При этом большая часть из них является частными строениями.

По мастер-плану, разработанному Институтом развития агломераций региона, все дома на участке в 7,4 Га будут снесены. На их месте предлагается возместить новый ЖК разной этажности – в многоквартирных домах будет от 5 до 18 этажей. Также в одном из кварталов появится школа на 950 мест и два детских сада – на 200 и 300 воспитанников соответственно.

Разработчики проекта учли место и для парковки автомобилей. Владельцы смогут размещать свои машины на трех подземных паркингах вместимостью 435 авто-мест.

Сообщается также, что новый ЖК и объекты социальной инфраструктуры займут площадь в 13 218 «квадратов», а 9 252 квадратных метров будут отданы под озеленение, высадку деревьев и кустов.

Предложенный проект был принят членами Архсовета как основа для дальнейшей работы. Проектировщикам рекомендовали избавиться от «скачков этажности» на улице Ижорской.

Ранее сообщалось, что аварийный дом на улице Коммуны снесут в Сормовском районе. Помещения изымают в муниципальную собственность.

Фото: скриншот презентации ГБУ НО «Институт развития агломерации Нижегородской области»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений