Поиск по сайту
Недвижимость
31.01.2023 11:51

Свыше 700 нижегородских IT-специалистов обратились за льготной ипотекой

Из них было одобрено 460 заявок.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Более 700 IT-специалистов в Нижегородской области подали заявки на оформление ипотеки по льготной ставке. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В настоящее время одобрение на предоставление льготного ипотечного кредитования с господдержкой получили уже 460 работников IT-компаний. Они попали под параметры программы льготного кредитования. Однако правительство РФ приняло решение об изменении этих критериев в сторону расширения, поэтому сейчас претендовать на льготную ипотеку сможет большее число нижегородских IT-специалистов

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что предпринятые меры будут актуальны для стимулирования нижегородцев работать в этой сфере на территории региона.

«Нижегородская область – один из признанных ИТ-центров России. Мы крайне заинтересованы, чтобы наши айтишники работали здесь, в Нижнем, дома», - считает губернатор Глеб Никитин.

К слову, льготная IT-ипотека дает возможность взять кредит на приобретение жилье на максимальную сумму от 9 до 18 млн рублей. При этом льготная ставка будет составлять 5% годовых, а первоначальный взнос по ипотеке будет равен 15% от общей суммы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений