Поиск по сайту
Недвижимость
25.01.2023 15:42

Нижегородских сирот с судимостью отсеют при выдаче сертификатов на жилье

Жилищные сертификаты получат трудоустроенные и семейные кандидаты.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Детей-сирот с судимостью и наркозависимостью отсеют при выдаче жилищных сертификатов в Нижегородской области. Об этом председатель Заксобрания региона Евгений Люлин сообщил в своем телеграм-канале.

Согласно информации, вопрос будет обсуждаться на заседании областного парламента 26 января. Депутаты ЗС НО обсудят реализацию принятого закона о жилищных сертификатах для детей-сирот, достигших 23 лет.

Напомним, на 2023 год в бюджете Нижегородской области будет выделено более 460 миллионов рублей для приобретения жилья детям-сиротам с помощью жилищных сертификатов.

Ранее Newsroom24 сообщал, что нижегородские дети-сироты смогут получить деньги вместо квартиры. На вырученные средства они смогут сами купить устраивающее их жилое помещение, при необходимости добавив личные накопления или деньги из маткапитала.

Спикер ЗС НО Евгений Люлин отметил, что жилищные сертификаты будут выдаваться «самым достойным». При этом отбор не пройдут дети-сироты с судимостями, должников по налогам, а также имеющие наркозависимость и нетрудоустроенные.

«Считаю, жилье, в первую очередь, надо давать тем ребятам, кто трудится, создаёт семьи. Им - поможем!» - подчеркнул Евгений Люлин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений