Поиск по сайту
Недвижимость
22.12.2022 17:32

18 квартир для жителей аварийных домов отремонтируют на Автозаводе за 8,2 млн рублей

Работы завершатся до конца 2022 года.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - 18 муниципальных квартир в жилых домах отремонтируют в Автозаводском районе Нижнего Новгорода до конца года. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Объекты находятся на улицах Лескова, Мончегорской, проспектах Бусыгина и Ильича. На ремонт помещений из горбюджета выделено свыше 8,2 млн рублей. Так, например, в квартире на улице  Юлиуса Фучика сейчас проводится капремонт.

Директор подрядной организации Михаил Климин рассказал, что жилье было в запущенном состоянии, а основные сети - в аварийном. Рабочие установили стеклопакеты, заменили электрику, сантехнику, линолеум, поставили счетчики ГВС И ХВС, поменяли двери. На все виды работ по контракту действуют три года гарантии.

В четырех квартирах заменили газовое оборудование, еще в двух - отопление и сантехнику, в 11 квартирах установлены индивидуальные приборы учета на общую сумму более 400 000 рублей.

На данный момент ремонт идет еще в семи квартирах, остальные 11 уже готовы к сдаче. Все работы должны завершить до конца декабря, после чего жилье передадут бюджетникам и нижегородцам из ветхого и аварийного фонда.

Ранее также сообщалось, что почти 1500 нижегородцев расселят из аварийных домов к концу 2022 года.

Фото: администрация Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений