Поиск по сайту
Недвижимость
08.12.2022 15:24

Шесть площадок под КРТ-2023 выставят на торги в Нижнем Новгороде

Их общая площадь составляет 52,8 га.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Шесть площадок общей земельной площадью в 52,8 га земли планируют выставить на торги под КРТ в нижегородской агломерации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Как рассказала глава нижегородского Минграда Марина Ракова в ходе заседания комитета по градостроительному развитию и земельным отношениям ЗСНО, всего под программу комплексного развития территорий в нашем регионе прорабатывается 26 проектов. Их общая площадь составляет 1,58 тысячи га с перспективой строительства в 7,48 млн кв. м. При этом 12 из них — проекты КРТ по инициативе самих владельцев земельного участка. Отмечается, что по двум из них — КРТ АО «Бриджтаун чайка», а также АО «Черниговская набережная» на ул. Черниговской сейчас ведется процесс согласования договоров. 

При этом из 10 площадок, проработкой которых занимался Минград в этом и прошлом году, шесть хотят выставить на торги в 2023 году. Речь идет о территориях на улицах Правды и Самочкина (Ленинский район), улице Белинского (Советский район), улицах Гоголя и Добролюбова (Нижегородский район), а также Янки Купалы (Автозаводский район). По словам Раковой, реализация этих проектов предполагает расселение 97 ветхих и аварийных домов. 

Также она отметила, что вид КРТ, который предполагает жилую застройку, наиболее важный, так как направлен на расселение ветхого жилья. 

Напомним, что в конце октября Нижегородская область выставила на торги семь земельных участков под коммерческую застройку. В начале ноября к ним добавились еще три.  

Фото: пресс-служба правительства региона.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений