Поиск по сайту
Недвижимость
03.11.2022 18:17

АСИРИС составит реестр исторической недвижимости Нижегородской области

Вначале будет проведена инвентаризация территорий.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

АНО «АСИРИС» начала подготовку реестра исторических зданий Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

Как сообщает директор организации Илья Лагутин, сначала будет проведена инвентаризация территорий: на местах наведут порядок и устранят несанкционированные свалки, а также незаконно построенные гаражи и сараи.

Состояние домов будет находиться под особым контролем. Сроки ремонтных работ или переселения жильцов, если здание является аварийным, будут переноситься при необходимости.

Так, в конце прошлого месяца комиссия по санации выезжала в Студеный квартал, находящийся между улицами Студеная, Алексеевская, Звездинка и переулком Холодный. С октября он включен в список Заповедных кварталов Нижнего Новгорода.

Первый замдиректора АНО «АСИРИС» Анна Давыдова рассказала, что на данный момент для Студеного квартала готова дорожная карта прединвестиционной подготовки исторической территории. В скором времени, когда будут определены границы работ, организация займется концепцией развития квартала. В будущем в нем предполагается восстановить дома, развить инфраструктуру и благоустроить дворовые территории.

Ранее стало известно, что АНО «АСИРИС» подготовит концепции фасадов для 83 зданий в Городце к концу текущего года.

Фото: пресс-служба АНО «АСИРИС»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений