Поиск по сайту
Недвижимость
31.10.2022 15:58

Новый ЖК возведут на месте бывшего военного городка в Нижнем Новгороде

Ранее застройщик получил право аренды земли за победу на аукционе.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru -

Эскиз нового жилого комплекса на месте бывшей воинской части в Нижнем Новгороде получил одобрение нижегородского Архсовета. Об этом сообщается на сайте Минграда по Нижегородской области.

Напомним, на аукционе Дом.рф разыгрывалось право аренды земельного участка площадью 8,7 га на улице Львовской в Автозаводском районе. Ранее там располагалась войсковая часть, которая в настоящее время заброшена.

ООО «Новая Жизнь 15 дом» предложила арендовать эту территорию на 6 лет за 301,6 млн рублей. При этом начальная цена составляла 79,6 млн. Предложение ульяновского застройщика было большим чем у остальных шести участников, поэтому его признали победителем торгов.

Компания займется застройкой по программе комплексного развития территорий (КРТ). Предварительно застройщику предстоит демонтировать 28 строений бывшей войсковой части.

На их месте появятся не менее 56,2 тысячи «квадратов» жилья и детский сад на 240 мест.

Проектанты ООО «Русский дом» подготовили объемно-планировочное решение по заказу ООО СЗ «Новая Жизнь-Львовская». Они представили членам Архсовета эскиз с 10 высотками и зданием дошкольного учреждения. В итоге разработчикам были даны рекомендации, взять за основу представленный эскиз для дальнейшего проектирования.

К слову, в течение года с момента получения участка в аренду застройщик должен приступить к разработке проекта КРТ. Строительство предполагается начать спустя 1,5 года и завершить в 2028 году.

Фото: сайт регионального Минграда.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений