Поиск по сайту
Недвижимость
05.09.2022 12:37

Рост объемов строительства на 16,7% отмечен в Нижегородской области

Больше всего жилых домов построено в Гагинском районе.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

Объем строительных работ в Нижегородской области показал рост на 16,7% за семь месяцев текущего года по сравнению с январем-июлем 2021 года. Об этом замглавы региона Егор Поляков сообщил со ссылкой на Нижегородстат в своем Telegram.

По словам Егора Полякова, объем строительных работ в январе-июле этого года достиг 130,3 млрд рублей за счет жилстроительства. Так, за семь месяцев 2022 года осуществлен ввод жилья площадью, превышающей 1 млн «квадратов». При этом нынешний показатель на 15,2% больше, чем в минувшем году.

Лидером по вводу жилых домов оказался Гагинский район, где ввели в эксплуатацию в 4,2 раза больше жилья, чем в прошлом году. Второе место досталось Краснобаковскому району, где построили в 3,6 раза больше жилых домов, чем в 2021 году. Чуть отстает от него Большемурашкинский район, в котором количество введенных домов в трижды превысило прошлогодний показатель.

Высокий ввод многоквартирных домов отмечен также в Ветлужском районе (в 2,6 раза) и в городском округе Арзамаса (в 2,5 раза).

Замглавы Нижегородской области Егор Поляков отметил, что строительную сферу в регионе также простимулировали государственные меры по предоставлению квартир сиротам, а также расселению ветхого и аварийного жилья.

Ранее сообщалось, что генподрядчики ФРТ выходят на усиленный темп строительства в ЖК «Новинки Smart City».

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений