Поиск по сайту
Недвижимость
16.08.2022 16:31

Проблемный ЖК «Парус» на Сенной в Нижнем Новгороде достроят до 2023 года

Сейчас на объекте завершается остекление.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Проблемный ЖК «Парус» на Сенной площади в Нижнем Новгороде достроят до конца 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области

По информации застройщика ООО СЗ «Добрострой», ко Дню города рабочие завершают остекление фасадов здания. Замгубернатора Сергей Морозов подчеркнул, что «Парус» является старейшим нижегородским долгостроем и «памятником безалаберности» от предыдущего застройщика.

«В 2017 году предыдущий застройщик признан банкротом, в 2020-м объект передан новому застройщику. У него были вопросы, связанные с импортозамещением, пришлось поменять часть оборудования на аналоги, но сегодня все материалы закуплены, и мы не видим объективных препятствий для того, чтобы ко Дню города завершить фасадные работы, а к концу года сдать дом в эксплуатацию», - сказал Морозов.

ЖК представляет собой жилой дом, совмещенный с гостиницей и подземной парковкой. Возведение объекта началось в 2008 году и было заморожено в 2015-м. Сейчас готовность объекта оценивается в 85%. На объекте завершаются работы по монтажу окон и остеклению лоджий.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений