Поиск по сайту
Недвижимость
07.07.2022 21:58

Нижегородский ЖК «Гелиос» планируется достроить в 2023 году

Объявлен конкурс по выбору подрядчика.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

ЖК «Гелиос» в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода планируется достроить в 2023 году. Это следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Согласно информации, АО «Специализированный застройщик нижегородской области «Дирекция по строительству» объявила конкурс по выбору подрядной организации для завершения строительства высотки с подземной парковкой около домов №№8,10,12 на ул. Касьянова.

Стоимость контракта составляет 651,257091 млн рублей. Подрядчику предстоит выполнить проектно-изыскательские работы и комплекс работ по строительству объекта «Жилой дом №5 с подземной автостоянкой».

Напомним, что ЖК «Гелиос» (застройщик ООО «Вертикаль») начали строиться в декабре 2016 года, а к концу 2019 года возведение должно было завершиться, но этого не произошло. Застройщик был признан банкротом.

Напомним также, в 2022 году было заявлено, что проблемный ЖК «Гелиос» будет достроен, а также, что проводится его обследование на предмет нарушений, которые могут повлиять на стоимость работ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений