Поиск по сайту
Недвижимость
28.06.2022 09:49

Здание Красных казарм в Нижнем Новгороде выставили на продажу за 1 млрд рублей

Исторический комплекс состоит из двух строений.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru - Одно из зданий комплекса «Красные казармы» продается в Нижнем Новгороде за 980 млн рублей. Соответствующее объявление размещено на сайте «Авито».

Здание площадью 10400 кв.м. располагается на Нижневолжской набережной. Собственник указывает на уникальное расположение постройки, которая «буквально купается в историческом ландшафте».

«Кремль, Нижневолжская набережная - любимое место променада горожан, Чкаловская лестница и памятник Петру I. Конкурентов у этого здания по туристической привлекательности нет и не предвидится», - подчеркивает хозяин здания.

В настоящий момент постройка проходит этапы реконструкции. Уже отреставрированы фасады, заменена кровля и кровельные конструкции. В настоящий момент рабочие занимаются реставрацией и заменой кирпичной кладки, чисткой фасадов.

Строение состоит из трех этажей, мансарды и подвала. Площадь земельного участка составляет 5,486 тысячи кв. м.

К зданию подведены все необходимые коммуникации. Оно может использоваться под офисы или апартаменты. Однако ранее для постройки уже был разработан проект четырехзвездочной гостиницы.

Известно, что здание является частью исторического комплекса «Красные казармы», состоящего из двух строений. Объект был построен архитекторами И.Е. Ефимовым и П.В. Готманом два столетия назад.

Добавим, что ночлежный дом Бугровых на Рождественской в Нижнем Новгороде продают за 378 млн рублей. Ранее там планировали разместить элитный фитнес-клуб.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений