Поиск по сайту
Недвижимость
21.02.2022 12:05

Два подрядчика достроят три дома нижегородского ЖК «Новинки Smart City»

Их планируется доделать за 9 месяцев после заключения договора.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Две компании стали победителями торгов по завершению строительства трех домов в ЖК «Новинки Smart City». Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, речь идет о многоквартирных домах в Богородском районе №№ 3,4, и 23. Конкурсы по ним были объявлены не впервые. На завершение работ по каждому из домов отводилось всего 10 месяцев. Торги были закрыты 10 января. Однако к этому сроку ни на один из аукционов не было подано ни одной заявки. Из-за отсутствия участников торги получили статус несостоявшихся.

После этого были объявлены новые конкурсы – уже с меньшими сроками завершения работ. В частности, подрядчикам предлагалось доделать 9-этажки за 9 месяцев.

При этом стоимость работ осталась неизменной. Цена контракта на продолжение строительства дома №3 составляла 329,7 млн рублей, а дома № 4- 350,5 млн рублей. Максимальная цена контракта на работы в новостройке №23 достигала 336,3 млн рублей.

На аукционы по домам №3 и №4 заявилась одна организация. Однако она не подошла под требования, и конкурсы были признаны несостоявшимися. На конкурс по новостройке №23 не было подано ни одной заявки.

На новых торгах все же удалось найти подрядчиков для достройки домов. Так, «Казаньстройпром» займется завершением строительства дома № 3 за 329,7 млн рублей, а также дома №4, за который он запросил 350,5 млн рублей.

Кроме того, контракт на достройку дома №23 подпишут с ГК «Энергосистемы», запросившей за свои услуги 336,34 млн рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородский ЖК «Новинки Smart City» планируется достроить до 2023 года.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений