Поиск по сайту
Недвижимость
18.11.2021 13:39

Шалабаев ввёл режим ЧС из-за разрушающегося ОКН на Грузинской

Режим позволит реквизировать дом в облсобственность.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев ввел режим чрезвычайной ситуации локального характера из-за опасности разрушения ОКН на улице Грузинской, 35. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Речь идет о Доме А. Штерновой, который был возведен еще в 1864 году. Здание имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Однако из-за плохого состояния ОКН может обрушиться и является угрозой для жизни и здоровья нижегородцев.

В рамках постановления градоначальника организовано ограждение и проведение совместного мониторинга с госохраной ОКН по Нижегородской области.

Напомним, депутаты Гордумы поддержали передачу 15 жилых и нежилых помещений, расположенных в шести ОКН в собственность Нижегородской области. было ранее направлено в министерство имущественных и земельных отношений региона. Это помещения в домах №№ 15, 17, 30 и 42 на ул. Короленко, в доме №13 А на ул. Сергиевская и в доме №35 на ул. Грузинская.

Режим ЧС локального характера позволит муниципалитету передать целиком дом на Грузинской в облсобственность для дальнейшего восстановления ОКН.

Ранее сообщалось, что Юрий Шалабаев ввёл режим повышенной готовности в Сормове.

 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений