Поиск по сайту
Экскаватор сносит аварийный кирпичный дом во дворе, вокруг жилые многоэтажки
Недвижимость
05.11.2026 22:19

В Нижнем Новгороде жители 20 домов проголосуют за снос под КРТ

Собственники решат судьбу домов у Московского шоссе
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде собственники квартир более чем в 20 ветхих домах между улицей Березовской, проспектом Героев и Московским шоссе проголосуют за включение территории в программу развития. Решение о проведении голосования принято министерством градостроительной деятельности Нижегородской области.

Голосование пройдёт с 10 по 27 ноября. Собственникам предстоит решить, войдут ли их дома в границы территории, предназначенной для развития.

Похожий проект уже реализуется на улице Гоголя, где под новую очередь жилого комплекса сносят дома между улицами Гоголя и Заломова. О планах застройки этого участка стало известно ещё в 2024 году. Совет при нижегородском Минграде поддержал демонтаж пяти аварийных зданий на улице Гоголя, аварийность одного из домов, №4, оспаривалась в суде.

Источник: @admgornn

Все новости Нижнего Новгорода

Фото: Strogo nastrogo / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике