На границе Верхних Печер и Афонина в Нижнем Новгороде планируют построить новый детский сад. Об этом пишет «ГиперНН» со ссылкой на региональный Минстрой.
Садик будет рассчитан на 150 мест. Документы на строительство «Нижегородстройзаказчик» получил в августе. Здание появится неподалёку от ЖК «Университетский».
Проект прошёл госэкспертизу ещё в апреле, а в июне Минград Нижегородской области утвердил его внешний облик. Судя по эскизам, садик будет трёхэтажным, площадью около 3,8 тысячи «квадратов». Фасад здания оформят в светлых тонах, а у окон добавят сдержанные жёлтые и красно-коричневые акценты.
Ранее сообщалось, что в Черемисском почти завершили фасад и кровлю детсада на 240 мест. Окончание работ запланировано на 2027 год.