В Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируют построить новый жилой квартал из восьми многоквартирных домов. Проект комплексного развития территории предусматривает также появление школы, детского сада и подземных парковок.
Под застройку отведено 11,08 гектара в границах улиц Дьяконова, Борской, Львовской, Бурденко, Дворовой и проспекта Бусыгина. Сейчас на этой территории находится старый жилой фонд.
Проект планировки и межевания уже утвердило региональное министерство градостроительной деятельности. Документацию подготовил специализированный застройщик «Альфа.Норма» в рамках договора о комплексном развитии территории.
В квартале предполагается возвести восемь многоквартирных домов разной этажности. Общая площадь квартир составит 90,6 тысячи квадратных метров, а рассчитана новая застройка примерно на три тысячи жителей.
На первых этажах домов предусмотрят помещения общественного назначения. Автомобили планируют размещать преимущественно на подземных стоянках, чтобы освободить дворы для прогулочных зон, детских площадок и отдыха.
Вместе с жильем должна появиться новая социальная инфраструктура. За счет инвестора построят детский сад на 100 мест. Кроме того, проект предусматривает школу на 825 учеников. Застройщик должен подготовить ее проектную документацию и обеспечить прохождение государственной экспертизы.
На территории также предусмотрены объекты транспортной и инженерной инфраструктуры и отдельное нежилое здание общественного назначения.
Напомним, что 11 домов и библиотеку планируют снести ради КРТ в Нижнем Новгороде
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Фото: специализированный застройщик «Альфа.Норма»