Поиск по сайту
Недвижимость
07.02.2025 12:39

Нижегородская мэрия определила 60 участков земли для передачи многодетным

Они расположены в Богородском округе.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Перечень участков земли под ИЖС для передачи многодетным семьям определены в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно из постановления, опубликованного на сайте городской администрации.

Согласно информации, в рамках регионального законодательства многодетные семьи имеют право на бесплатное предоставление участков земли. Однако в пределах приволжской столицы подходящих территорий не оказалось. Поэтому Нижний Новгород взял в собственность муниципалитета ряд участков около деревни Сысоевка в Богородском округе. Они подходят под ИЖС и к ним подведена инженерная инфраструктура и коммуникации.

Нижегородцам, воспитывающим 3-4 детей полагаются участки площадью от 751 до 1054 «квадратов». Всего определено 54 таких участка. А жителям с 5 и более детьми предоставят участки, площадь которых находится в пределах от 1055 до 1467 кв.м. Их насчитывается шесть.

Фото: Newsroom24

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений