Госэкспертиза одобрила достройку ЖК «Дом с видом на Небо» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГИС ЕГРЗ.
Напомним, что строительство жилого дома в границах улиц Ильинской и Большой Покровской было начато в 2015 году. Затем из-за недостаточного финансирования работы приостановили. В 2021 году организация продолжила возведение элитного комплекса на средства от продажи офиса.
Согласно проектной декларации, ЖК должен был быть готов в третьем квартале 2023 года, затем сроки сдвинулись до начала 2024 года. В настоящее время дом до сих пор не введён в эксплуатацию.
12 февраля стало известно, что достройка «Дома с видом на Небо» получила положительно заключение госэкспертизы. Подготовкой проектной документации занималась компания «Конст-Среда-Н».
Ранее сообщалось, что стартовала подготовка к достройке нижегородского ЖК «Дом на Горького». Разработана проектная документация.