Поиск по сайту
Недвижимость
22.01.2024 16:42

Нижегородская мэрия продала на торгах доли в бывшем кинотеатре «Импульс»

Здание планируется отправить под снос.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода продала доли в бывшем кинотеатре «Импульс». Об этом Newsroom24 сообщили в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ).

Так, в общей долевой собственности находилось нежилое здание площадью в 2888 «квадратов» на проспекте Гагарина, 192. На заседании 17 февраля 2021 года. Гордума приняла решение о включении его в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021–2023 годы.

Доли мэрии планировалось продать путем проведения торгов. Они состоялась 11 сентября прошлого года. После заключения договора купли-продажи «Импульс» полностью перешел в частные руки.

При этом за счет владения «Электроном» у собственника здания бывшего кинотеатра есть исключительное право купить или арендовать землю под зданием.

Напомним, что в 2008-м кинотеатр закрыли на реконструкцию, но планы так и претворились в жизнь. В последние годы помещения сдавались в аренду, а в этом году здание было закрыто

Стоит отметить, что в течение нескольких лет администрация приволжской столицы пыталась продать муниципальную долю в бывшем кинотеатре «Импульс». Тем не менее, найти покупателя так и не вышло. Другая часть здания принадлежит частной компании, которая к 2020 году имела долг на 15 млн рублей.

В январе 2024 года ООО «Импульс» был выдан ордер на снос здания с установкой временного ограждения. Срок его действия – до 1 июня 2024 года. Есть вероятность, что на его месте будет строиться новый ЖК. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений