Поиск по сайту
Недвижимость
17.01.2024 13:22

Выяснилось, кто покупает квартиры за 100 млн рублей в Нижнем Новгороде

И высок ли спрос на элитное жилье.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Спрос на элитные квартиры в Нижнем Новгороде есть, и на данный момент он превышает предложение. Об этом пишет «Открытый Нижний» со ссылкой на владелицу агентства недвижимости Дарью Каплун. 

По ее словам, рынок дорогостоящего жилья стабилен: на него почти не влияют курс доллара и политическая ситуация – в отличие от жилья эконом-класса и среднего ценового сегмента. 

Квартиры за десятки и сотни миллионов рублей, как правило, продаются с закрытого рынка. И покупатели чаще всего принимают положительное решение после первого же просмотра. Но на сайтах с бесплатными объявлениями такие объявления могут висеть годами. Каплун пояснила, что такое возможно в случае неправильной оценки. К примеру, покупателей может отталкивать «морально устаревший» ремонт или внешний вид дома. 

Также покупатели элитной недвижимости обращают внимание на наличие собственного ТСЖ, год постройки дома и величину парковки. В основном это нижегородцы в возрасте от 30 до 50 лет, занятый в сфере IT или имеющий собственный бизнес. Нередко в семье есть двое или трое детей. В большинстве случаев квартиры за 50-100 миллионов приобретают для собственного проживания. Их редко рассматривают в качестве инвестиции.

Ранее был опубликован топ самых дорогих квартир с элитным ремонтом в столице Приволжья. При этом самая дорогостоящая из них продается за 153 млн рублей

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений