Поиск по сайту
Недвижимость
11.01.2024 18:52

Нижегородский минстрой выдал 8 разрешений на строительство домов в декабре

Новые здания появятся в четырех районах города.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Разрешения на строительство восьми многоквартирных домов выдали застройщикам в Нижнем Новгороде в декабре 2023 года. Об этом сообщается на сайте регионального минстроя.

Новостройки появятся в четырех районах города: Сормовском, Московском, Советском и Автозаводском.

Так, в Сормове СЗ «Старт-Строй» возведет два 12-этажных здания на улице Ударной, 8. Осенью 2022 года проект планировки и межевания территории под застройку получил одобрение регионального минграда, а в ноябре прошлого года Архитектурный совет утвердил эскизные проекты многоэтажек. Жилой комплекс займет территорию площадью 2,64 га.

Кроме того, в Сормовском районе появится дом №25 на проспекте Кораблестроителей – в ЖК «Корабли». Разрешение на строительство выдано спецзастройщику «Терминал СК» 12 декабря.

В Советском районе специализированный застройщик «ННДК Мещера» намерен возвести жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения и поземной парковкой. Здание высотой в 24 этажа разместится на улице Ванеева в районе областной детской больницы. Площадь застройки составит 1,3 тысячи «квадратов».

На улице 1-ой Оранжерейной в этом же районе СЗ «Комфорт Строй» построить многоквартирный дом №2, который войдет в состав ЖК «Тетра». А СЗ «Объектстрой» продолжит строительство жилого комплекса «Зенит», где появится еще один МКД с помещениями общественного назначения.

В Московском районе запланировано возведение жилого микрорайона в границах улиц Страж Революции, Гвардейцев, 50-летия Победы и Евгения Никонова. Застройщиком выступает ООО «НМЗ Инвест». Многоквартирный дом №22 появится на улице 50-летия Победы – разрешение на строительство выдано 26 декабря.

На Автозаводе СЗ «Стройсервис» построит МКД №6 с общественными помещениями и подземным гаражом-стоянкой. Объект разместят в границах проспектов Молодежный и Ильича, улиц Красноуральской и Левитана. Разрешение от минстроя региона получено 27 декабря.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений