Поиск по сайту
Недвижимость
24.12.2023 12:01

Нижегородцам из аварийного дома на Сутырина компенсируют съем жилья

С начала год из-за трещин дом подперли деревянными брусьями.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Жильцам аварийного дома на улице Сутырина в Нижнем Новгороде выплатят компенсации за съем жилья. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, разрушающийся дом №8 по улице Сутырина в Сормове подперли деревянными брусьями. Он был признан аварийным еще в феврале 2020 года. Тогда жителям предложили временно переехать в маневренный фонд на улице Заводской парк. В начале этого года им снова напомнили о такой возможности, но все отказались. Двухэтажка подлежала расселению.

В январе на 1-м этаже здания, в мужском туалете обрушились полы и перегородки, а на одном из фасадов нашли трещины. Из-за угрозы жителям с 26 января на объекте ввели режим повышенной готовности.

Пока люди не покинули квартиры, власти организовали временное укрепление стены. Жильцам вручили уведомления о необходимости покинуть дом и предложили жилье для переезда.

В декабре этого года на встрече с владельцами квартир в доме на Сутырина им вновь сообщили о необходимости переехать в съемное жилье или воспользоваться маневренным фондом. Жильцы будут получать компенсацию арендной платы за съем. Средства на эти цели выделят муниципального бюджета. Компенсацию нижегородцам из дома на Сутырина будут выплачивать до получения нового жилья.

И.о. директора городского депстроя Татьяна Гераськина подчеркнула, что аварийный дом на Сутырина предполагается добавить в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного фонда.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений