Поиск по сайту
Недвижимость
24.10.2023 11:33

Новому застройщику ЖК «Дом на Горького» выделят участки в Канавине

Разработаны планы мероприятий по восстановлению прав дольщиков в проблемном ЖК.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Компенсационные участки подобрали новому застройщику ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в региональной инспекции Госстройнадзора.

Напомним, что в настоящее время готовность проблемного ЖК составляет 50%. Работы на объекте прекращены с мая 2022 года. При этом квартир в недостроенном ЖК ждут 197 человек. По информации из дорожной карты, они получат ключи в феврале 2025 года.

Новым застройщиком «Дома на Горького» стало ООО СЗ «Хутор». На данный момент он обеспечивает охрану объекта. Также им организовано проведение техобследования существующих конструкций, которые при необходимости будут усилены.

Сообщается, что все компенсационные мероприятия застройщик выполнит после передачи ему ЖК в судебном порядке.

20 октября текущего года был подписан договор по восстановлению прав дольщиков данного жилого комплекса. Кроме того, совместно с инвестором были подобраны земельные участки в Канавинском районе города.

«Идет доработка недостающих разделов проектной документации по инженерии. Инвестор формирует комплект документов к заявлению в суд о принятии на себя обязательств застройщика», - подытожили в Госстройнадзоре Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений