Поиск по сайту
Недвижимость
24.10.2023 10:03

500 млн рублей выплатят за изъятые ради нижегородского метро здания у Сенной

Средства поступят из регионального бюджета.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

500 млн рублей выделят на работы по изъятию зданий, находящихся в зоне строительства метро рядом с площадью Сенной в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Гордумы по транспорту 20 октября.

По словам директора ГУММиД Нижнего Новгорода Андрея Левдикова, Нижний Новгород получит средства для расчистки площадки под строительство подземки у Сенной из бюджета региона. Предполагается, что деньги будут выделены в конце текущего месяца. Изъятие жилых и нежилых домов, а также строений в месте строительства метро будет окончено до конца года.

Напомним, что в ходе работ по подготовке площадки для строительства станции метро в районе площади Сенной в 2022 году были снесены пять жилых и нежилых строений и 43 гаража. Ранее на Сенной избавились от филиала известной шаурмы, здания бывшей автостанции и дома, который прозвали «Приютом странников». Кроме того, под снос отправили здание магазина. После этого снесли еще шесть строений без статуса ОКН.

Кроме того, в конце 2022 года здание художественной школы «Изограф» на площади Сенной снесли для расчистки стройплощадки под метро.В октябре этого года учреждению подобрали новое помещение на улице Ульянова, 11. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений