Поиск по сайту
Недвижимость
18.10.2023 17:13

7 га могут отвести под муниципальное строительство жилья в Нижнем Новгороде

Она необходима для расселения аварийного фонда.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Территорию площадью не менее 7 га могут отвести под муниципальное строительство жилья в Нижнем Новгороде. Соответствующую рекомендацию правительству региона дали члены комитета ЗСНО по градостроительному развитию. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье» со ссылкой на прошедшее заседание.

На 2024 год запланирована реализация программы по строительству жилья в рамках муниципального заказа. Её будет осуществлять мэрия приволжской столицы совместно с Минстроем Нижегородской области.

По мнению замглавы депстроя Артема Каразанова, строительство новых домов по цене 88 тысяч рублей за «квадрат» жилья для бюджета будет выгоднее приобретения квартир во «вторичке». Последние стоит по 130-140 тысяч рублей за квадратный метр. При этом покупка жилья в новостройках также будет дороже собственного строительства, т.к. квартиры на первичном рынке жилья стоят от 150 тысяч рублей за кв.м. Вдобавок нередки случаи, когда расселение аварийного фонда осложнено тем, что нижегородцы не хотят переезда в новый для них район.

Как рассказал председатель комитета ЗСНО по градостроительному развитию Василий Суханов, расселение аварийного фонда в Нижегородской области потребует ввод от 100 га под жилстроительство каждый год. Из них не менее 7 га должны быть отданы на эти цели в пределах областного центра.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений