Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался отсутствием расселения аварийного дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Информационный центр ведомства в телеграм.
Напомним, речь идет о жилом доме №12 по Матросская. С 1 марта из-за его аварийности был объявлен режим повышенной готовности. Жильцам должны были предложить размещение в маневренном фонде. Кроме того, с жителями квартир №№1, 2, 5 и 6 должно быть проведено собрание, после чего необходимо составить списки на расселение.
Между тем, в доме 1957 года постройки продолжают проживать несколько нижегородских семей. Один из жильцов пожаловался в Информационный центр СКР во «ВКонтакте», что меры по расселению дома на Матросской не принимаются. Комментарий заметил председатель СКР Александр Бастрыкин.
Отмечается, что по факту произошедшего нижегородским СУ СК должна быть организована процессуальная проверка. Бастрыкин также поручил доложить о проделанных мероприятиях и итогах проверки.
Ранее сообщалось, что Бастрыкин взял на контроль проверку из-за плесени в домах Балахнинского района.