Корректировки внесут в проект застройки на месте Карповского рынка в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GIPERNN.RU со ссылкой на ГК «Столица Нижний», в которую входит ООО «Глобал Эстейт».
Изменения в проект потребовались для изменения параметров с учетом текущей экономической ситуации. Напомним, ООО «Глобал Эстейт» заключило договор о развитии застроенной территории еще в 2014 году. По нему компания должна была возвести на месте снесенного Карповского рынка торговый центр не позднее чем через 9 лет с момента его подписания. Тем не менее, объект там и не был построен.
Как отметили в ГК «Столица Нижний», в проект строительства ТЦ вносятся изменения для его оптимизации в нынешних экономических условиях.
Напомним, в декабре 2020 арендаторы покинули свои торговые места на Карповском рынке в Нижнем Новгороде. Ранее сообщалось, что торговавшие на Карповском рынке предприниматели должны были покинуть его территорию до 28 декабря. Изначально собственник рынка должен был оставить занимаемую территорию еще в 2018 году, однако неоднократно оспаривал решение суда и требовал сдвинуть сроки.
Напомним также, что 26 ноября 2020 года арендаторы Карповского рынка перекрыли Мызинской мост в Нижнем Новгороде, требуя остановить снос павильонов. 28 ноября рынок взял под охрану ОМОН.
В правительстве Нижегородской области заявляли, что арендаторам Карповского рынка предложат альтернативные площадки. Всего сообщалось о 19 вариантах.