Квартиры в новостройках в Нижнем Новгороде подорожали на 23% в 2022 году. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на аналитиков «Циан».
Так, средняя стоимость квадратного метра в новостройках столицы Приволжья составила 141,6 тысячи рублей в декабре. За месяц цены выросли на 1,7%.
При этом средняя цена «квадрата» в новостройке в 18 крупнейших городах России составляет 138,5 тысячи рублей. Аналитики отмечают, что эта цифра выросла на 15% за год и 0,2% в соотношении с ноябрем. В основном жилье дорожало в период с января по апрель.
Напомним, что по итогам 2022 года ценник на вторичное жилье в Нижнем Новгороде вырос на 7,5%. В декабре стоимость квадратного метра в среднем составляла 117 тысяч рублей.