Новобазарные склады планируется снести у площади Горького в Нижегородском районе Нижнего Новгорода с целью последующего строительства многоэтажных жилых домов. Об этом говорится в протоколе заседания комиссии по землепользованию, опубликованном на сайте регионального министерства градостроительной деятельности и развития агломераций.
Согласно информации, многоэтажки возведут в границах улиц Новой Горького, Ильинской и пл. Горького. При этом ОКН - дом Пешкова, расположенный по адресу: ул. Горького,74, будет сохранен.
В процессе обсуждения высказывалось предложение о сохранении новобазарных складов для использования их в качестве пространства для культурных и патриотических мероприятий. Но собственник принял решение о сносе, так они не являются ОКН.
Ранее сообщалось, что заброшенный дом на улице Медицинской в Нижнем Новгороде снесут как самострой.