Поиск по сайту
Недвижимость
12.07.2022 12:02

Площадку для продления метро до Сенной готовят в Нижнем Новгороде

Под снос пойдут сотни гаражей и десятки домов.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

Мэрия Нижнего Новгорода изымает жилые и нежилые дома, а также гаражи в связи с подготовкой стройплощадки для продления метро до площади Сенной. Об этом сообщили в нижегородском МКУ «ГУММиД».

Согласно информацию, создание строительного городка объездных путей и котлована для тоннелепроходческого щита потребует расчистки территории от застройки. необходимо снести с 1 по 127-й гаражи в гаражно-строительном кооперативе «Автолюбитель».

Три жилых домав районе площади Сенной изымает администрация Нижнего Новгорода ради строительства новой станции метро. В зоне строительства метро находится дом №72 по улице Большая Печерская. Общая его площадь - 1422 кв. м. 
Кроме того, необходимо будет освободить территорию под жилыми домами по улице Большая Печерская №№ 66 лит.А,А1, а также №68 лит.В и №11.

Еще три участка, который планируют освободить, находятся под домами №7, 9 и 11 по улице Сеченова.

Все указанные здания имеют статус жилых. Специалисты должны провести оценку указанной недвижимости и обсудить вопрос изъятия с собственниками. Владеющим помещениями нижегородцам предложат денежные компенсации за жилую площадь.

Мэрия Нижнего Новгорода изымает также два здания с земельными участками на улице Большой Печерской. В частности, в муниципальную собственность перейдет одноэтажный нежилой дом №82, на данный момент им владеет ООО «ДАНАЛ». Здание имеет площадь в 164,9 кв.м, под ним находится участок в 217 «квадратов». 

Также изъятию подлежит 3-этажное здание по адресу Большая Печерская, 84а, обозначенное как 1362-метровый торговый павильон на участке в 773 квадратных метра. 

В ближайшее время власти оценят убытки собственников объектов, а затем выплатят им компенсации. По завершении процедуры здания будут снесены.

«Постановления по изъятию и выплате компенсации остальных участков, попадающих в зону строительства новых станций метро, будут готовиться и публиковаться по мере подготовки необходимой документации»,- отмечается в сообщении.

Так, под снос попадут еще несколько десятков домов на Новосолдатской, Сеченова, Большой Печерской, площади Сенной и Тургенева. С перечнем можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что 2,4 млрд рублей направят на строительство метро до Сенной в Нижнем Новгороде.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений