Поиск по сайту
Недвижимость
01.04.2022 06:30

Депутат ЗСНО посоветовал застройщикам с осторожностью начинать проекты

В настоящее время ситуация с инфляцией остается неопределенной.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам Александр Шаронов считает, что сейчас к проектам новых строек в регионе следует относиться аккуратнее. Как сообщает «Открытый Нижний», такое мнение депутат высказал на заседании регионального парламента 31 марта 2022 года.

По словам Александра Шаронова, реализация таких проектов может быть рискованна из-за неопределенной ситуации с инфляцией. Так, например, уровень инфляции 11 марта текущего года составлял 12%, а к 25 марта уже достиг 15,66%. При этом существует экспертное мнение, что он может вырасти до 20%.

Депутат отметил, что в настоящее время «неопределенность высока как никогда», а опыт предыдущих кризисов экстраполировать на текущую ситуацию нельзя.

Ранее сообщалось, что четыре застройщика уведомили нижегородские власти о возможной приостановке реализации своих проектов.

Еще в рубрике

Новости партнёров