Поиск по сайту
Недвижимость
18.02.2022 18:03

Цены на жилье в новостройках Нижнего Новгорода выросли на 11,7%

«Квадрат» в среднем превысил 114,9 тысячи рублей.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

Цены на жилье в новостройках Нижнего Новгорода увеличились на 11,74% за год. Об этом стало известно по данные внутренней аналитики  Domostroyrf.ru.

В минувшем году «квадрат» жилья первичной недвижимости среднем стоил 114 931 рубль. Для сравнения в декабре 2020 года за 1 кв.м. в новых домах областного центра приходилось отдать 102 860 рублей. 

Наибольший скачок цен наблюдался в Автозаводском районе. В этой части города «квадрат» жилья в новостройках подорожал на 32,5% за год. В Советском районе стоимость 1 кв.м. в новых домах увеличилась на 26,9%.На третьем месте по подорожанию новостройки Ленинского района, где квадратный метр вырос в цене на 25,6%.

А вот в Нижегородском районе цена на 1 кв.м. увеличилась только на 7,5%. В Канавине на рынке первичной недвижимости произошло снижение цены за квадрат на 8,04%. К слову, в Московском районе цены на квартиры в новостройках остались неизменными.

Ранее сообщалось, что «квадрат» готового жилья в Нижнем Новгороде превысил 100 тысяч рублей.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров