Поиск по сайту
Промышленность
02.05.2023 19:11

Компания GeoSM запустит производство геомембраны в Нижегородской области

Инвестиции в проект составят 62 млн рублей.
Нижний Новгород. 02 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области будет запушена первая в регионе линия по производству геомембраны. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, проект будет реализован ильиногорским ООО «ГеоСМ» при поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Общий объем инвестиций составит 62 млн рублей. Предполагается, что старт производству, аналогов которого нет и в соседних регионах, будет дан уже в текущем году.

В год предприятие сможет изготавливать порядка 8,6 тысячи тонн продукции. Этого объема может хватить, например, для строительства 86 полигонов твердых бытовых отходов. Геомембрана - полимерный рулонный материал, который применяется для гидроизоляции. Он используется при строительстве полигонов ТБО, искусственных водоемов, плотин, дамб и др. Предприятие GeoSM специализируется на производстве геосинтетических материалов.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития области Игорь Ищенко, очень важно, чтобы новым инвесторам и действующим компаниям было комфортно работать в регионе. «Наличие новых инвестиций - главный показатель хорошего инвестклимата. Это очередной пример того, что регион интересен бизнесу, что инвесторы заинтересованы в том, чтобы вкладывать в него средства», - заявил Игорь Ищенко.

Ранее сообщалось, в феврале минувшего года компаний GeoSM запустило линию по производству геотекстиля в рабочем поселке Ильиногорск Нижегородской области. Инвестиции в этот проект составили 160 млн рублей. Реализацию проекта также сопровождала Корпорация развития Нижегородской области.

Сообщалось также, что в феврале текущего года Группа компаний GeoSM запустила в Ильиногорске вторую линию по производству геотекстильного полотна. Инвестиции в проект составили 125 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений