Поиск по сайту
Промышленность
01.05.2023 13:53

Участки под 7 инвестпроектов на 767,3 млн рублей выделили в Нижегородской области

Решения приняты Советом по земельным и имущественным отношениям при региональном правительстве.
Нижний Новгород. 01 мая. NewsRoom24.ru -

Выделение земельных участков для реализации семи инвестпроектов на сумму 767,3 млн рублей согласовали в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Заявки инвесторов на выделение участков одобрили в Совете по земельным и имущественным отношениям региона. 

Заявку на участок под создание производственной базы для переработки и сортировки лома черных металлов под тяжелую промышленность подал ООО «КапиталТранс». Её планируется разместить на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде. Для объекта потребуется участок земли в 8358 «квадратов» и 5 лет для строительства. Инвестор готов вложить 20 млн рублей для реализации проекта.

Участок площадью более 5,3 тысячи квадратных метров в Дзержинске будет предоставлен ООО ТД «Рока Хемикалс» для строительства цеха по производству металлоконструкций. Инвестиции в проект составят 61,2 млн рублей, а срок его реализации – 1 год.

Совет по земельным и имущественным отношениям также одобрил выделение участков в приволжской столице под строительство: детского спорткомплекса (объем инвестиций 60 млн рублей) и производственно-складского здания с линией по производству компонентов автосидений (71,9 млн рублей инвестиций) и др.

Ранее сообщалось, что участок под строительство ФОКа в Нижнем Новгороде передадут в облсобственность.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений