Поиск по сайту
Промышленность
31.03.2023 20:58

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности региона за 2022 год

На Нижегородской ярмарке состоялось совещание по итогам развития промышленности области в минувшем году.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Совещание, посвященное итогам развития промышленности Нижегородской области в 2022 году и планам на текущий год, состоялось 31 марта 2023 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, совещание провел глава региона Глеб Никитин на Нижегородской ярмарке. Участие в нем приняли замгубернатора Андрей Саносян, спикер регионального парламента Евгений Люлин, директор ФРП Роман Петруца, представители промпредприятий и инфраструктуры поддержки бизнеса. 

В ходе мероприятия Глеб Никитин отметил, что по итогам минувшего года объем отгруженной продукции составил около 1,7 трлн рублей, был отмечен рост показателя на 12%. Индекс промпроизводства в прошлом году составил 100,1%, что выше общероссийского уровня. При этом целый ряд отраслей показал значительный рост. В частности, производство мебели – почти на 45%; производство металлических изделий - на 36%; производство компьютеров, электронных и оптических изделий – на 18%.

«Благодаря совместной работе власти и бизнеса удалось не допустить негативных последствий в связи с усилением внешнего давления», - подчеркнул губернатор.

В свою очередь Евгений Люлин заявил, что в условиях беспрецедентного санкционного давления потребовались согласованные действия областного правительства, регионального парламента, организаций бизнеса. «Благодаря общей скоординированной работе вырабатывались эффективные меры поддержки. Снизилась налоговая нагрузка на предприятия, была оказана помощь наиболее пострадавшим отраслям», - отметил он.

Ранее сообщалось, что Фонды развития промышленности России и Нижегородской области заключили соглашение о совместном финансировании проектов на новых условиях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений