Поиск по сайту
Промышленность
27.03.2023 14:43

622 нижегородских предпринимателя получили господдержку регионального Минпрома

Наибольшую субсидию получили предприниматели Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

622 нижегородских предпринимателя смогли воспользоваться субсидиями от регионального Минпрома в минувшем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил глава регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, средства на развитие получили 39 округов Нижегородской области из регионального бюджета в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». За 2022 год на софинансирование муниципальных программ развития бизнеса в Нижегородской области направили около 230 млн рублей.

По словам Максима Черкасова, муниципальные власти участвовали в конкурсном отборе для получения финансирования. Они представили свою программу развития МСП с сохранением рабочих мест и частично профинансировали её за счет местного бюджета. В результате этой меры господдержки в региона удалось сохранить занятость для 9 тысяч человек.

Кроме того, жители региона также могли претендовать на гранты начинающим предпринимателей и самозанятым, а также получить льготную ставку по кредитам, лизингу и субсидии на покупку необходимого оборудования.

Глава нижегородского Минпрома также отметил возможность развития материально-технического обеспечение бизнес-инкубаторов и центров поддержки предпринимательства в муниципалитетах. К таким организациям относятся подразделения «Мой бизнес». На эти цели в 2022 году было направлено свыше 7 млн рублей для 10 нижегородских муниципалитетов.

Напомним, большая часть средств поступила в Нижний Новгород (39 млн рублей). В частности, нижегородские предприниматели смогли получить 39 млн рублей. Также весомая доля субсидий получена в Городецком районе (30 млн рублей), Выксе (22 млн рублей), Семеновском районе (19 млн рублей), Сергачском районе (11,5 млн рублей) и на Бору (9 млн рублей).
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений