Поиск по сайту
Промышленность
23.12.2022 15:25

Более 630 единиц продукции произвел ЦПА АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2022 году

Её стоимость составила 1 млрд рублей.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

638 единиц продукции произвел Центр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Накануне ЦПА подвел итоги производственной деятельности в уходящем году. Общая стоимость созданной продукции составила 1 071,9 млн рублей. 

Центр занимается выпуском оборудования для нефтегазовой отрасли, которое позволяет регулировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам. Оборудование поставляют как внутри компании «Транснефть», так и внешним заказчикам.

Отмечается, что производство ведется по программе импортозамещения для обеспечения промышленного использования современных отечественных решений. Также одной из задач производства является повышение технологической независимости российских компаний. 

В общей сложности за отчетный период ЦПА было произведено 55 шкафов линейной телемеханики, 33 системы обработки информации оперативной системы вычисления количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ ОСИКН), а также блока измерения показателей нефти и нефтепродуктов (СОИ БИК). 

Помимо этого, выпущено было 16 комплектов систем обработки информации систем контроля качества и количества нефти и нефтепродуктов (СОИ СИКН), 40 шкафов для серверных и технологической сети передачи данных (ТСПД) и еще около пятисот единиц других изделий. 

Отмечается, что производимое Центром промышленной автоматизации оборудование запатентовано и характеризуется высоким уровнем качества. Помимо нашей страны, продукция ЦПА сертифицирована в Белоруссии, Казахстане и Азербайджане. Отдельные ее виды отмечены знаком «100 лучших товаров России».

Собственная разработка ЦПА была представлена на конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде. Речь идет об измерительно-вычислительном комплексе системы обработки информации. Также продукция центра была представлена на международных выставках «Нефть и газ» (KIOGE) в Казахстане и ИННОПРОМ-2022 в Екатеринбурге.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений